Live
  1. SITE EN COURS DE RECONSTRUCTION

Palmarès

1990

VICE – CHAMPION DE NATIONALE 3
accession à la Nationale 2

1996

VICE – CHAMPION DE FRANCE NATIONALE 1
Club EUROPEEN

1998

CHAMPION DE FRANCE NATIONALE 1 ( 2ème titre )
Club EUROPEEN

1ère nomination aux TROPHEES du SPORT de BRETAGNE
à DINARD par le CONSEIL REGIONAL DE BRETAGNE

Jeunes
Poussins : CHAMPION de Bretagne

2000

CHAMPION DE FRANCE NATIONALE 1 ( 4 ème titre )
Club EUROPEEN

3ème nomination aux TROPHEES du SPORT de BRETAGNE à PLOUAY

Jeunes
Poussins : CHAMPION DE BRETAGNE
Benjamins : CHAMPION DE BRETAGNE
Minimes : CHAMPION DE BRETAGNE

2002

CHAMPION DE FRANCE NATIONALE 1 ( 5 ème titre )
Club EUROPEEN

¼ FINALISTE de la LIGUE EUROPEENNE des CHAMPIONS
Finaliste de la COUPE DE France Sénior
4ème nomination aux TROPHEES du SPORT de BRETAGNE à RENNES

Jeunes
Poussins : CHAMPIONS DE BRETAGNE
Benjamins : CHAMPIONS DE BRETAGNE
Minimes : CHAMPIONS DE BRETAGNE

2004

VICE CHAMPION DE FRANCE NATIONALE 1
Club EUROPEEN

Finaliste de la COUPE DE France Sénior

Jeunes
Poussins : CHAMPIONS DE BRETAGNE, Vice-CHAMPION de France
et vainqueurs de la COUPE de BRETAGNE
Benjamins : CHAMPIONS DE BRETAGNE, 3ème au Championnat de France
et vainqueurs de la COUPE de BRETAGNE
Juniors : CHAMPIONS DE BRETAGNE et 3ème au Championnat de France
vainqueurs de la COUPE de BRETAGNE

2006

6ème au championnat France NATIONALE 1
Club EUROPEEN Ligue des Champions 2006

Jeunes

Benjamins : 3ème au Championnat de France, Vainqueurs de la
Coupe de Bretagne, Champions de Bretagne
Minimes : 3ème au Championnat de France minimes, Vainqueurs de la
Coupe de Bretagne, Champions de Bretagne

2008

CHAMPION DE FRANCE NATIONALE 1 ( 6 ème titre )
Club EUROPEEN Ligue des Champions 2009

9e/16 aux Championnats du Monde des clubs Champions à Réus en Espagne

Vainqueur de la COUPE DE France Senior

Jeunes

Poussins : Vainqueur de la coupe de Bretagne
Minimes : Champion de France
Cadets : Vice Champion de France

2010

VICE CHAMPION DE FRANCE NATIONALE 1

Jeunes

Junior : Champion de France, Champions de Bretagne
Cadets : 3ème aux finales Championnat de France, Champions de Bretagne

2012

CHAMPION DE FRANCE NATIONALE 1 ( 7 ème titre )

Jeunes
U13 : 3ème aux finales Championnat de France

2014

CHAMPION DE FRANCE NATIONALE 1 ( 8 ème titre )

Jeunes
U15 : Vice Champion de France
U13 : Champion de France

2016

3 ième du Championnat De France NATIONALE 1

Jeunes
U17 – U15 : Demi-finales Nationales
U13 : 4ième Finale France

U11 : CHAMPION DE FRANCE

1992

CHAMPION DE NATIONALE 2
accession à la Nationale 1

1997

CHAMPION DE FRANCE NATIONALE 1 (1er titre)
Club EUROPEEN

Lauréat aux MENHIRS D’OR des COTES D’ARMOR

Jeunes
Poussins :  CHAMPION de Bretagne
Minimes :  3ème au Championnat de France

1999

CHAMPION DE FRANCE NATIONALE 1 (3ème titre)
Club EUROPEEN

2ème nomination et LAUREAT aux TROPHEES du SPORT de BRETAGNE
au RELECQ KERHUON

Jeunes
Poussins : CHAMPION de Bretagne

2001

VICE CHAMPION DE FRANCE NATIONALE 1
Club EUROPEEN

Jeunes
Poussins : CHAMPIONS DE BRETAGNE et VICE CHAMPION DE FRANCE
Benjamins : CHAMPIONS DE BRETAGNE et 3ème au CHAMPIONNAT DE FRANCE

2003

4ème au Championnat de France Séniors NATIONALE 1
Club EUROPEEN

1/8ème de finale de la ligue des Champions

Jeunes
Poussins : CHAMPIONS DE BRETAGNE et CHAMPION de France
Benjamins : CHAMPIONS DE BRETAGNE
Cadets : CHAMPIONS DE BRETAGNE et 3ème au Championnat de France
Juniors : CHAMPIONS DE BRETAGNE et Vice Champion de France

2005

3ème au championnat France NATIONALE 1
Club EUROPEEN Ligue des Champions 2006

Vice Champion de France Nationale 3
avec accession à la Nationale 2

Jeunes
Benjamins : Vice Champion de France, Vainqueurs de la Coupe de Bretagne, Champions de Bretagne
Minimes : Vainqueurs de la Coupe de Bretagne, Champions de Bretagne

2007

6ème au championnat France NATIONALE 1

Jeunes
Minimes : Vice Champion de France, Champions de Bretagne
Cadets : 3ème au Championnat de Bretagne et finaliste nationale
Juniors : Champions de Bretagne, finaliste championnat de France

2009

VICE CHAMPION DE FRANCE NATIONALE 1

Nominés aux Trophées du sport Breton à Rennes

Jeunes
Cadets : Champion de France
Poussins : CHAMPIONS DE BRETAGNE

2011

3ème du Championnat de France NATIONALE 1

Jeunes
Juniors : Champion de France
U11 : Vice Champion de France

2013

Vice CHAMPION DE FRANCE NATIONALE 1

Vainqueur de la COUPE DE France Senior

2015

CHAMPION DE FRANCE NATIONALE 1 (9ème titre)

Vainqueur de la COUPE DE France Senior

Jeunes
½ finaliste France en catégories U11, U13, U15, U17